2020-10-05T12:15:51+10:00 2020-10-05T12:15:51+10:00

Председатель Думы города Владивостока поздравляет работников системы образования с Днем учителя

5 октября 2020, 12:15

Фото: dumavlad.ru
Фото: dumavlad.ru | Председатель Думы города Владивостока поздравляет работников системы образования с Днем учителя

Уважаемые работники системы образования, ветераны педагогического труда! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Международным днем учителя!

Учитель – одна из наиболее благородных и важных профессий в современном обществе. Своим неустанным трудом, бесценным опытом педагоги вносят существенный вклад в формирование интеллектуального потенциала страны, в развитие системы образования, воспитание подрастающего поколения. Благодаря заботе и вере в своих учеников, высокому профессионализму учителей в классах создается атмосфера, способствующая эффективности учебно-воспитательного процесса. Неоценим вклад ветеранов, являющихся для молодых учителей символом верности избранной профессии, в развитие системы образования во Владивостоке, Приморском крае. Успехи приморских учителей по внедрению государственных образовательных стандартов, инновационной инфраструктуры, электронной образовательной среды отмечены многими наградами, почетными званиями.

Совместная работа администрации и Думы города Владивостока направлена на повышение качества образования, улучшение инфраструктуры школ, детских садов, создание условий для обучения детей с особенностями развития. В рамках реализации программы «Развитие образования города Владивостока» развивается система поддержки педагогических кадров. В текущем году на доплаты учителям города за классное руководство выделено 84,5 млн руб., реализуется ряд других мер поддержки педагогов, доплаты молодым специалистам.

Особая благодарность педагогам за воспитание в молодом поколении чувства патриотизма и гордости за свой город и край, уважения к старшим, любовь к родине. Особые требования к профессии сегодня предъявляет новая волна распространения коронавирусной инфекции, в этих сложных условиях повышенная ответственность педагогов, строжайшее соблюдение санитарных требований помогут сохранить жизнь и здоровье учеников.

Дорогие учителя! От души желаю вам успехов в благородном и созидательном труде. Пусть наступивший учебный год будет наполнен высокими достижениями и яркими событиями! Крепкого здоровья и искренней любви ваших учеников! Благополучия, мира и добра!

Председатель Думы города Владивостока А. П. Брик.

Новости партнеров

Новости (Общество)