2020-10-07T15:40:13+10:00 2020-10-07T15:40:13+10:00

В Приморье откроется школа креативных технологий

Пройти обучение смогут подростки 12-17 лет

7 октября 2020, 15:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье откроется школа креативных технологий

Во Владивостоке в начале 2021 года планируется открыть школу креативных технологий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Слушатели по окончании двухгодичного курса получат сертификаты о дополнительном образовании. Они смогут продолжить обучение в Высшей школе музыкального и театрального искусства Приморья.

Пройти обучение смогут подростки 12-17 лет. Для учащихся занятия будут бесплатными. Основы театрального мастерства, фото- и видеопроизводства, анимации, моушен-дизайна, звукорежиссуры, а также улучшить навыки в области современной электронной музыки и виртуальной и дополненной реальностей смогут освоить все желающие.

Напомним, открыть в крае Высшую школу музыкального и театрального искусства (филиал старейшего отраслевого вуза страны – Российского государственного института сценических искусств) планируют в 2024 году. По девяти направлениям будет осуществляться подготовка бакалавров и специалистов. Среди них режиссура театра, актерское искусство, сценография, технология художественного оформления спектакля, продюсерство, театроведение, режиссура кино и телевидения, звукорежиссура в аудиовизуальных искусствах и музыкально-инструментальное искусство. Для имеющих степень бакалавра выпускников предусмотрены магистерские программы по направлению «Театральное искусство».

«Филиал РГИСИ планируется открыть в рамках работы над созданием культурно-образовательного комплекса, который должен появиться во Владивостоке по поручению президента России Владимира Путина, и в рамках реализации национального проекта «Культура», – уточнила заместитель председателя правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

В штат нового образовательного учреждения, как уточнили в самой школе, чтобы сделать занятия максимально полезными и насыщенными для учащихся, наряду с молодыми и перспективными специалистами планируется привлекать опытных и авторитетных педагогов.

«Мы будем привлекать в преподавательский штат как молодых специалистов, так и авторитетных местных педагогов, проводить мастер-классы и серии лекций ведущих преподавателей РГИСИ, разрабатывать уникальные курсы повышения квалификации для деятелей культуры Приморского края, которые хотели бы войти в нашу команду. В преддверии открытия филиала во Владивостоке планируем провести множество событий для профессионалов сцены и любителей искусства. Надеемся, что нам удастся стать частью культурного пространства Приморья и Дальневосточного федерального округа», – подчеркнул директор Приморской высшей школы музыкального и театрального искусства Руслан Колоусов.

Напомним, что в Приморском крае действует государственная программа «Развитие культуры Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)