2020-10-07T16:10:43+10:00 2020-10-07T16:10:43+10:00

Две приморские школы отремонтированы в Приморье

На этот раз преображения коснулись Спасска-Дальнего

7 октября 2020, 16:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Две приморские школы отремонтированы в Приморье

Сразу две школы полностью отремонтировали в Спасске-Дальнем. Работы были реализованы по нацпроекту «Образование», сообщает PRIMPRESS.

Так, в городском округе в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» в порядок привели среднюю общеобразовательную школу № 4, которую сегодня посещают 722 ученика. В здании произвели капитальный ремонт крыши, старые окна заменили на современные пластиковые. Общая стоимость работ составила семь миллионов рублей.

Местная гимназия с общим количеством 543 ученика также преобразилась. 15 октября все ремонтные работы планируется полностью завершить, однако, как уточнили в местной администрации, они ведутся с опережением графика – их планируют принимать уже на этой неделе, до 10 октября.

«В гимназии ведется капитальный ремонт кровли здания. Общая стоимость работ – 1,3 миллиона рублей», – отметили в администрации Спасска-Дальнего.

Финансирование ремонтных работ по нацпроекту «Образование» в Спасске-Дальнем осуществляется из двух источников – краевого и муниципального бюджетов в соотношении 97% на 3% соответственно.

Напомним, что данный национальный проект реализуется в Приморье по поручению президента РФ Владимира Путина. Эта инициатива направлена на качественную подготовку кадров для сферы образования и постоянный профессиональный рост учителей общеобразовательных организаций. Главная цель нацпроекта – обеспечить вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования к 2024 году.

Новости партнеров

Новости (Общество)