2020-10-08T17:00:33+10:00 2020-10-08T17:00:33+10:00

5 привычек, которые сделают вас успешным

Вы можете добиться в жизни желаемого гораздо быстрее, если знать несколько правил

8 октября 2020, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | 5 привычек, которые сделают вас успешным

На самом деле человек может добиться в жизни желаемого гораздо быстрее, чем кажется, но это при условии, если смотреть на все с разных точек зрения.

1. Ставьте перед собой амбициозные цели!

Неслучайно Наполеон Хилл говорил: «Желание – это отправная точка любого достижения. Не надежда, не хотение, а страстное желание, которое преодолевает все». Так или иначе достаточно сложные цели больше мотивируют.

2. Научитесь работать в непривычных условиях!

Когда ваши условия труда отличаются от большинства в вашей сфере деятельности, вы принимаете и делаете неожиданные выводы. То есть равнозначно тому, если вы будете читать книги такие же, как и большинство. Ищите малоизвестные источники, изучайте то, что никто другой не изучал. Тогда ваши труды будут действительно ценными для других.

3. Научитесь мыслить гибко!

Некоторые вещи в жизни действительно нужно изменить. Не позволяйте своим предубеждениям определять вас и ваше поведение.

Люди часто излишне классифицируют все вокруг, а потом попадают в ловушки собственных классификаций. Если смотреть на все только с одной стороны, будет казаться, что ваши возможности ограниченны. Но практически всегда то, к чему вы стремитесь, в пределах вашей досягаемости. Для этого просто нужно изменить свой взгляд на вещи. Вы не знаете, кем можете стать и чего можете добиться. Смотрите на вещи с разных сторон, и тогда все получится в скором времени.

4. Всегда отслеживайте свои результаты!

Так вы будете знать, каковы ваши шансы на успех. Отслеживание поможет увидеть и объективно оценить некоторые слабые места и неудачи. Вы поймете, на чем именно нужно сосредоточиться, и сможете систематически развиваться в этом направлении.

5. В начале своего пути сосредоточьтесь на количестве, а затем на качестве!

Не все, что производят выдающиеся люди, будет незаурядным по качеству. Пикассо создал тысячи произведений искусства, но только некоторые из них считают шедеврами. Эйнштейн опубликовал 248 научных статей, но всего несколько из них принесли ему известность. Хотя это кому как. Кому-то в работе важно количество, а кому-то – качество, тут ведь и не поспоришь.

Но факт остается фактом – чем больше вы производите, тем больше у вас будет появляться идей.

Новости партнеров

Лайфхакер