2020-10-09T03:00:07+10:00 2020-10-09T03:00:07+10:00

Кремль экстренно обратился к россиянам из-за COVID-19

Ситуация становится все более серьезной

9 октября 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Кремль экстренно обратился к россиянам из-за COVID-19

Ситуация с распространением коронавируса в России становится все более тревожной. Это становится поводом для беспокойства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, динамика роста заболеваемости в последнее время является поводом для беспокойства. И это также сигнал всем россиянам, что необходимо «мобилизоваться».

«Действительно, статистика является поводом для серьезной обеспокоенности, а главное является поводом для нашей внутренней мобилизации, каждого из нас», – отметил Песков.

Он обратился к гражданам России и подчеркнул, что сейчас наступило то самое время, когда необходимость ношения масок и соблюдения санитарного режима уже не может оспариваться.

«В противном случае цифры будут расти еще быстрее, и тогда как раз руководителям регионов на местах придется думать о том, как эту динамику выправлять», – добавил представитель Кремля.

В настоящее время Россия находится на четвертом месте среди всех стран мира по числу зараженных COVID-19. Резкий рост заболеваемости в нашей стране начался в середине сентября, и сейчас цифры приближаются к рекордным показателям.

Ранее сообщалось, что режим полной самоизоляции для всех граждан может быть введен в ближайшее время не только в Москве, но и во всех российских регионах. Как рассказали источники «Ура.ру», решение о столь жестких мерах может быть принято в ближайшие две недели, если заболеваемость COVID-19 будет продолжать расти.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)