2020-10-12T14:10:32+10:00 2020-10-12T14:10:32+10:00

Более 90 заболевших коронавирусом выявлено в Приморье за последние сутки

Количество случаев заражения с начала эпидемии приближается к 13 тысячам

12 октября 2020, 14:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Более 90 заболевших коронавирусом выявлено в Приморье за последние сутки

В Приморском крае количество случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось до 12 713, за минувшие сутки опасная инфекция подтвердилась еще у 92 граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как утверждают в территориальном управлении Роспотребнадзора, в Приморском крае зафиксировано ухудшение эпидемиологической ситуации, количество заболевших коронавирусом в регионе за последние две недели увеличилось на 30%.

При этом излечились от COVID-19 за минувшие сутки только 43 приморца, всего с начала эпидемии успешно прошел лечение от коронавируса 10 801 человек, 122 жителя региона с болезнью справиться не смогли.

В целях снижения заболеваемости коронавирусом в Приморском крае с понедельника, 12 октября, начинается неделя усиленного контроля за нарушителями режима повышенной готовности в общественном транспорте. Глава региона Олег Кожемяко отметил, что сейчас важно как можно тщательнее проверять следование рекомендациям Роспотребнадзора гражданами в общественных местах, это позволит не допустить новых очагов заболевания.

«Не будем соблюдать простейшие правила – придется останавливать экономику, предприятия, детские сады и школы. Люди уже натерпелись этого достаточно, поэтому нужно усилить работу по предупреждению вспышек заболевания», – подчеркнул глава региона.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, граждан просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)