2020-10-19T05:30:21+10:00 2020-10-19T05:30:21+10:00

Получат все. Пенсионерам дадут новую льготу с 19 октября

Это стало возможным благодаря приказу Минтруда

19 октября 2020, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Получат все. Пенсионерам дадут новую льготу с 19 октября

Новую льготу смогут получить российские пенсионеры начиная с понедельника, 19 октября. Положительные изменения пожилые граждане ощутят благодаря приказу Минтруда, который уже вступил в силу, сообщает PRIMPRESS.

Льгота коснется тех пенсионеров, которые захотят сменить банк для получения пенсии. Раньше, когда пожилой человек решал поменять банк, в котором он будет получать пенсию, пенсионера ждал неприятный сюрприз: дата выдачи пенсии в таком случае могла поменяться вместе с переходом в новый банк.

Однако сейчас эта ситуация изменится. Дата получения пенсии для таких пенсионеров останется неизменной и стабильной. А раньше дата могла сдвигаться достаточно серьезно: например, с 9-го числа на 23-е.

При этом все пенсионеры по-прежнему могут сами выбирать способ доставки пенсии: через банк, почту или доставкой на дом.

Ранее сообщалось, что в Госдуме рассказали о некоторых социальных гарантиях, которые положены пенсионерам помимо стандартной пенсионной выплаты каждый месяц. По словам специалистов, сейчас в России устанавливается переход на новый пенсионный возраст, когда мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины начнут получать пенсию после 60 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)