2020-10-20T15:10:25+10:00 2020-10-20T15:10:25+10:00

В популярном у приморцев продукте обнаружены опасные бактерии

Они могут вызывать инфекционное заболевание

20 октября 2020, 15:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В популярном у приморцев продукте обнаружены опасные бактерии

Сотрудники Приморской межобластной ветеринарной лаборатории обнаружили в мясе цыпленка-бройлера бактерии рода сальмонелла, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

По словам специалистов, эти бактерии могут вызывать инфекционное заболевание пищеварительной системы, сопровождающееся выраженной интоксикацией. Они хорошо сохраняются даже в замороженном мясе.

Причем внешний вид и вкусовые свойства продукции, в которой содержатся эти бактерии, еще некоторое время остаются неизменными. Убить бактерии рода сальмонелла можно только при проведении тщательной термической обработки.

Как утверждают эксперты, бактерии могли появиться в мясе из-за нарушения правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации мяса цыпленка-бройлера, а также несоблюдения санитарных норм на предприятии.

Производителю незамедлительно сообщили о выявленных нарушениях и необходимости остановить реализацию некачественной продукции, убрать ее из оборота.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)