2020-10-24T06:00:42+10:00 2020-10-24T06:00:42+10:00

Россиянам дали срок от ФНС до 5 ноября: что нужно сделать

Именно в этот день завершится первый этап приема

24 октября 2020, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам дали срок от ФНС до 5 ноября: что нужно сделать

Федеральная налоговая служба (ФНС) опубликовала на своем сайте напоминание для граждан о завершении срока предоставления определенных сведений до 5 ноября, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в настоящее время налоговики принимают сведения для формирования Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Это важно, чтобы определить дальнейших получателей государственной поддержки.

ФНС начала формировать этот реестр еще с 1 октября. Первый этап сбора сведений о таких получателях завершится 5 ноября. Поэтому налоговая напоминает, что гражданам нужно поторопиться. Это касается тех предпринимателей, которые получали поддержку в срок до 1 октября.

Второй же этап приема сведений завершится уже 5 декабря. Это будут те получатели поддержки, в отношении которых решение принято с 1 октября по 1 декабря.

Как рассказали в налоговой, сведения направляются в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. Отчитаться можно с помощью сервиса данного реестра, размещенного на официальном сайте ФНС России, системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) или программного интерфейса для передачи сведений (API).

Ранее сообщалось, что некоторые категории россиян планируется освободить от повышенного налога на доходы физических лиц (НДФЛ). С таким предложением выступило Министерство финансов (Минфин). Поправки уже внесены в документ, который должны будут рассмотреть в Госдуме.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)