2020-10-26T09:45:22+10:00 2020-10-26T09:45:22+10:00

В Приморье многодетная мать арестована на трое суток

В случае неисполнения определенного вида обязательств женщине грозит лишение свободы

26 октября 2020, 09:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье многодетная мать арестована на трое суток

В Приморском крае многодетная мать проведет под арестом трое суток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Женщина не выплачивала алименты на содержание троих несовершеннолетних детей, тем самым уклоняясь от решения суда. В связи с этим она была привлечена к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Наказание предусматривало 60 часов обязательных работ. Женщине было выдано соответствующее направление к месту отбывания наказания, однако к его исполнению она не приступила. Сотрудник органов принудительного исполнения в связи с этим составил в отношении неплательщицы протокол об административном правонарушении по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». Суд назначил ей трое суток ареста.

Если алиментщица не начнет должным образом исполнять родительские обязанности, то ей грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Тогда женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)