2020-10-26T12:45:14+10:00 2020-10-26T12:45:14+10:00

Суд рассмотрит дело о разбое в популярном во Владивостоке ювелирном магазине

Обвиняемый пытался скрыть лицо под медицинской маской

26 октября 2020, 12:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Суд рассмотрит дело о разбое в популярном во Владивостоке ювелирном магазине

Ранее судимого жителя Владивостока обвиняют в совершении разбоя в ювелирном магазине. Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как утверждают в источнике, в феврале обвиняемый неподалеку от железнодорожного вокзала обнаружил пистолет, надел медицинскую маску и ворвался в ювелирный магазин. Оружие мужчина направил в сторону людей, находящихся в помещении, и приказал им лечь на пол.

По версии следствия, обвиняемый разбил три витрины и унес ювелирные изделия на сумму, превышающую 1,4 млн руб. На некоторое время ему удалось скрыться, однако позже мужчину задержали, а огнестрельное оружие и боеприпасы к нему изъяли.

В отношении местного жителя прокуратурой Советского района утверждено обвинительное заключение по статьям «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением оружия, в особо крупном размере» и «Незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчина предстанет перед судом.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)