2020-10-27T10:13:35+10:00 2020-10-27T10:13:35+10:00

Студентов профучилищ и техникумов обязуют сдавать дополнительный экзамен

По стандартам WorldSkills

27 октября 2020, 10:13

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Студентов профучилищ и техникумов обязуют сдавать дополнительный экзамен

Студенты российских профессиональных училищ, колледжей и техникумов будут проходить новое итоговое испытание – демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Об этом, как передает PRIMPRESS, заявил в конце прошлой недели заместитель главы Минпросвещения России Дмитрий Глушко.

Он подчеркнул, что такая аттестация началась уже в этом году, но частично, по схеме так называемой промежуточной аттестации.

«Пробную промежуточную итоговую аттестацию в виде демонстрационного экзамена, учитывая международные стандарты, уже прошли 35 тысяч выпускников колледжей», – сказал собеседник ТАСС.

«Теперь перед нами стоит задача, чтобы демонстрационный экзамен стал обязательным условием выпуска студентов среднего профессионального образования», – добавил Глушко.

Справка: WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)