2020-10-31T17:00:08+10:00 2020-10-31T17:00:08+10:00

В Приморье пресекли продажу морепродуктов с нарушениями

После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей реализации

31 октября 2020, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье пресекли продажу морепродуктов с нарушениями

В Приморский край пытались ввезти солено-сушеный кальмар общим весом 24 тонны. Управление Россельхознадзора пресекло ввоз данных продуктов на территорию, а деятельность была приостановлена, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке на складе временного хранения при документальном контроле крупной партии стружки и щупальцев кальмара, кальмара в полукольцах, а также других частей продукта должностные лица Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области установили, что импортный ветеринарный сертификат на подконтрольную продукцию не соответствует установленной форме.

В результате было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей реализации.

Напомним, на жителя Приморья возбуждено уголовное дело по признакам преступления за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных. Злоумышленник вместе со знакомым незаконно продавали шкуры и другие части амурского тигра. В результате была изъята шкура тигра, а также другие части животного, занесенного в Красную книгу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Отметим, что преступники были задержаны. На данный момент решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)