2020-11-01T03:00:41+10:00 2020-11-01T03:00:41+10:00

«До понедельника не дотяну»: девушка пострадала после обычной процедуры в поликлинике

Теперь она просит о помощи интернет-общественность

1 ноября 2020, 03:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | «До понедельника не дотяну»: девушка пострадала после обычной процедуры в поликлинике

Жительница Владивостока рассказала о серьезных последствиях одной из простых процедур, которую женщины с определенного возраста должны регулярно проходить в поклинике, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о маммографии, то есть рентгеновском снимке груди. С определенного возраста женщины должны регулярно проходить эту процедуру, чтобы исключить злокачественные новообразования в молочной железе.

Так сделала и одна из жительниц города. Однако после процедуры у девушки начались страшные боли.

«На маммографии рентгенолог под прессом передавил мне грудь, боль была адовая. Сейчас грудь очень сильно болит, тяжелая ноющая боль не проходит ни на минуту, и горит огнем. Ранее трижды делала маммографию, никогда так не давили прессом. Было плотное прилегание, но не более. А в этот раз нестерпимая боль от травмирования. Куда обратиться, подскажите, пожалуйста, кто знает? От боли рыдаю, до понедельника не дотяну», – поделилась горожанка в соцсетях.

В комментариях к посту пользователи пожелали девушке выздоровления. Но также пострадавшей посоветовали не терпеть мучения, а вызывать скорую помощь.

«Не знаю, что посоветовать, просто хочу пожелать вам здоровья».

«Я б уже скорую вызвала, пусть фиксируют травму, а с этим потом разбираться и получать компенсацию от врача, который такое сотворил».

«Извините, но странный пост. Рвусь во все двери, когда болит, но только не в паблик. Еще раз простите».

«Конечно, скорую – хотя бы для фиксации случая. Если не приедут – в другую клинику, чтобы бумага была и реальная консультация, а не отмазка врачей той же больницы. Врач-гинеколог из Италии профессор Роберто Петрелла считает, что маммография увеличивает риск онкологии молочной железы более чем в 300 раз».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)