2020-11-09T17:54:17+10:00 2020-11-09T17:54:17+10:00

В Приморье на военнослужащего заведено уголовное дело

Артемовцу грозит наказание в виде штрафа на сумму 250 000 рублей

9 ноября 2020, 17:54

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье на военнослужащего заведено уголовное дело

Во Владивостоке осужден военнослужащий по факту мошенничества. Обвиняемому грозит штраф на сумму 250 000 рублей, сообщает PRIMPRESS.

Владивостокский гарнизонный военный суд признал военнослужащего из города Артема Приморского края виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество в сфере выплат».

Установлено, что в течение трех лет, в период с 2017 по 2019 год, военнослужащий путем представления заведомо фиктивных договоров найма жилого помещения осуществил хищение принадлежащих Министерству обороны России денежных средств на сумму более 600 тыс. рублей.

В результате проведенных УФСБ России по Восточному военному округу оперативно-разыскных мероприятий факт противоправной деятельности обвиняемого был вскрыт. Уголовное дело расследовалось военным следственным отделом по гарнизону залива Стрелок.

В ходе судебных заседаний военнослужащий признал свою вину, что было учтено при вынесении приговора.

Добавим, что в этот же понедельник уголовное дело еще на одного артемовца было заведено следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по факту преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). В ходе следствия 7 ноября в квартире одного из домов в г. Артеме Приморского края, получив накануне заработную плату, компания из четырех человек распивала спиртные напитки, а спустя некоторое время между двумя участниками застолья завязалась драка, в ходе которой виновный нанес оппоненту травмы, несовместимые с жизнью.

Таким образом, дело жителя Артема продолжает занимать ведущее место в рейтинге судебных заседаний по Приморскому краю.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)