2020-11-11T11:55:10+10:00 2020-11-11T11:55:10+10:00

Во Владивостоке в декабре откроется мультимедийный музей «Россия – моя история»

Ремонт в здании вышел на финишную прямую

11 ноября 2020, 11:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке в декабре откроется мультимедийный музей «Россия – моя история»

Во Владивостоке в историческом парке «Россия – моя история» установили новейшее проекционное и звуковое оборудование, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Первые посетители смогут посмотреть мультимедийные экспозиции уже в декабре. 10 ноября заместитель председателя правительства Приморья Елена Бронникова проверила, как ведется подготовка к открытию учреждения.

Ремонт в здании на улице Аксаковской, 12 на данный момент вышел на финишную прямую. Реконструкция объекта завершена, установлены два лифта, электрика, вентиляция, система отопления переделаны практически с нуля. Ведется благоустройство территории.

«В конце ноября предстоит заключительная проверка Госстройнадзора, и уже во второй половине декабря будем вводить объект в эксплуатацию», – сказал главный инженер компании подрядчика «КСТ» Александр Корой.

Несколько мультимедийных экспозиций уже размещены на четырех этажах: истории династии Рюриковичей, Романовых, «Россия – прошлый век», «Современная Россия». Посетители также смогут изучить историю Приморского края.

В историческом парке во Владивостоке, по словам исполнительного директора Фонда гуманитарных проектов Ивана Одинцова, установлено новейшее проекционное, звуковое оборудование, сенсорные экраны.

«Здесь установлены лазерные лучи, ранее в таком количестве они нигде не применялись. Картинка получается сочной и долговечной», – отметил он.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Бронникова обратила внимание на то, что более увлекательным для молодежи процесс изучения истории становится благодаря интерактивному оборудованию.

«Изучение истории России здесь проходит на понятном для молодежи языке. В будущем мы планируем на территории парка сделать сквер или парк имени Владимира Арсеньева, а также кафе с дарами тайги», – добавила зампред.

Она добавила, что на территории возле Аксаковской, 12 13 ноября в 12:00 состоится субботник. Все желающие смогут принять в нем участие. Организаторы предоставят защитные маски, перчатки, инвентарь и горячий чай. Участники мероприятия получат сертификат на бесплатное посещение мультимедийного парка.

Отметим, в стране на сегодняшний день существует 22 исторических парка «Россия – моя история». Проект осуществляется при поддержке администрации президента России, куратором является Фонд гуманитарных проектов.

Новости партнеров

Новости (Общество)