2020-11-13T16:00:18+10:00 2020-11-13T16:00:18+10:00

В самый крупный инфекционный госпиталь Приморья доставлена партия гуманитарной помощи

Здесь проходят лечение наиболее тяжелые пациенты

13 ноября 2020, 16:00

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В самый крупный инфекционный госпиталь Приморья доставлена партия гуманитарной помощи

12 ноября, во Всемирный день борьбы с пневмонией, пятьдесят продуктовых наборов (рыбные консервы, макаронные изделия, чай, кофе, печенье и конфеты), а также футболки под защитные костюмы, в которых медики из «красной зоны» по COVID-19 на сегодняшний день остро нуждаются, переданы КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 4», сообщает PRIMPRESS. Наборы приобретены на собранные партийцами в виде членских взносов и благотворительных пожертвований средства. Член фракции партии «Единая Россия» в Думе г. Владивостока Евгений Пименов передал медикам сто футболок.

Волонтерская поддержка со стороны депутатов фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте, по словам первого заместителя секретаря регионального отделения ЕР Галины Хохловой, будет продолжена до окончания пандемии.

Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Галина Хохлова: «Вся тяжесть борьбы с пандемией лежит на плечах медработников. Сегодня и на государственном, и на региональном уровне принимается меры по поддержке врачей. И мы сегодня хотели бы обратиться к общественникам, депутатам всех уровней, неравнодушным людям с просьбой поддержать нашу акцию и выразить благодарность врачам и медсестрам словом, делом и ответственным отношением к соблюдению санитарных мер. От того, как мы будем соблюдать их, зависит загруженность наших врачей».

В наборах гуманитарной помощи, по словам главного врача больницы № 4 Елены Новицкой, всегда есть самое необходимое.

Главврач КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 4» Елена Новицкая: «За семь месяцев через больницу прошли пять тысяч пациентов. Это влечет не только большие затраты ресурсов здравоохранения, но и человеческие, эмоциональные затраты. Любая форма поддержки очень важна».

Наиболее тяжелые пациенты сосредоточены во Владивостокской клинической больнице № 4, здесь действует крупнейший на Дальнем Востоке инфекционный госпиталь, рассчитанный на 400 койко-мест. 77 лет со дня образования отметило медучреждение 7 октября, празднование совпало с пиком нагрузки. Наиболее востребованные направления продолжат развивать здесь после окончания пандемии. Речь идет о реабилитации и амбулаторной хирургии с лазерными методами лечения. Кроме того, будет создан центр лечения грыж. Капитальный ремонт здания завершается, новая аппаратура поступила и введена в практику.

Напомним, ранее в госпиталь была направлена крупная партия помощи от «Единой России» в День медработника. Также в шесть медучреждений края в течение лета и осени партия передала медицинские комплекты индивидуальной защиты на общую сумму 3 млн 155 тыс. руб., «чайные» корзины и оборудование для бытовых комнат. Вручение подарков состоялось в больницах Уссурийска, Находки, Партизанска, пос. Трудовое, во владивостокских больницах № 4 и № 2, на станции скорой медицинской помощи.

В ноябре 50 комплектов термокостюмов было передано в поддержку медиков Станции скорой медицинской помощи г. Артема и Артемовской городской больницы № 1, 71 морозостойкая и водонепроницаемая зимняя куртка передана сотрудникам центральной городской больницы Уссурийска. Теперь медики инфекционных бригад амбулаторной службы, участковые врачи-терапевты, обслуживающие больных на дому с COVID-19, обеспечены теплой зимней одеждой на период дежурства.

Отметим, что благодаря позиции губернатора Олега Кожемяко в 20 медицинских учреждениях Приморья завершаются капитальные ремонты (среди них пять инфекционных госпиталей). Часть объектов уже сданы. Кроме того, парк станций скорой помощи пополнили 64 новые спецмашины.

Новости партнеров

Новости (Общество)