2020-11-14T09:00:44+10:00 2020-11-14T09:00:44+10:00

Жительница Приморья была поймана на крупном взяточничестве

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд

14 ноября 2020, 09:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жительница Приморья была поймана на крупном взяточничестве

Следственные органы Следственного комитета по Приморскому краю завершили уголовное дело в отношении бывшего инспектора по кадрам одного из акционерных обществ. Было совершено преступление по факту взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, сообщает PRIMPRESS.

В ходе следствия выяснилось, что в апреле прошлого года жительница Приморья через посредника передала взятку в виде денег в сумме 165 тысяч рублей должностному лицу. Так, данная взятка была предназначена за проставление санитарного минимума в личные медицинские книжки более 100 сотрудникам гормолокозавода. При этом сотрудники не проходили профессиональное гигиеническое обучение, а также аттестацию.

В результате собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в Приморском крае также в получении взятки обвиняют инспектора ДПС. Сотрудником ДПС незаконные действия не были пресечены. В отношении должностного лица прокурором Партизанского района утверждено обвинительное заключение по статье 290 УК РФ («Получение взятки в виде денег через посредника в значительном размере за незаконные действия»). Дело рассмотрит Партизанский районный суд.

Отметим, что в регионе мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию осуществляются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)