2020-11-14T00:30:25+10:00 2020-11-14T00:30:25+10:00

Людей из «авариек» предлагают расселять в отдельные дома

«Мера позволит частично сдерживать искусственную миграцию»

14 ноября 2020, 00:30

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Людей из «авариек» предлагают расселять в отдельные дома

Жителей аварийных домов, возможно, в скором времени будут расселять в специально построенные индивидуальные дома, заявил депутат Госдумы Александр Якубовский, передает PRIMPRESS.

Как заявил депутат, выступая на конференции «Обсуждение мер по развитию программы переселения граждан из аварийного жилья», было бы целесообразнее переселять людей из аварийных домов в небольшие частные, специально простроенные для этой программы дома.

«Таким образом, – считает он, – такая мера не только позволит ускорить расселение из «авариек», но и снизит искусственную миграцию людей в другие города и населенные пункты».

Он считает целесообразным строительство частных домов в небольших городах или поселках, «где люди остаются жить и работать».

По словам Якубовского, которые цитирует РИА «Новости», стоит ввести в российское законодательство понятие «поддерживающего ремонта» для еще не признанных аварийными домов.

«Это те дома, в которых делать капитальный ремонт уже невозможно, поэтому необходимо определить порядок поддерживающего ремонта, чтобы не вызвать гнев жильцов», – подытожил он.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)