2020-11-16T16:45:44+10:00 2020-11-16T16:45:44+10:00

Три причины «переобуться» прямо сейчас

На Владивосток надвигается серьезный циклон, и самое время подготовить к этому свою машину

16 ноября 2020, 16:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Три причины «переобуться»  прямо сейчас

Уже на этой неделе во Владивостоке ожидается первый снегопад, а точнее «снегодождь», что еще хуже. Готовиться нужно всем, и особенно водителям Владивостока.

Как показывает практика, многие автомобилисты оказываются не готовы к осадкам. И все равно едут по снегу, даже на летней резине. Ничем хорошим это не заканчивается, вспомните тот самый «день жестянщика» 17 ноября 2017 года.

Поэтому самое время задуматься о смене резины. PRIMPRESS приводит три наиболее актуальные причины, почему «переобуться» надо уже со дня на день.

Во-первых, время пришло! Согласно правилам, менять резину необходимо с наступлением отрицательных температур. Пока во Владивостоке тепло, но только днем. По ночам в ноябре уже серьезно подмораживало, даже до -3 °C. Для неопытного водителя это уже серьезное испытание. И если вам предстоит ночная поездка, то лучше ехать уверенно и безопасно на зимней резине.

Во-вторых, на Владивосток идет снежный циклон! Ухудшение погодных условий прогнозируют уже на четверг, 19 ноября. Причем нас ожидает не просто снег, а целый дождевой снегопад. То есть придут не только осадки, но и «приличное количество тепла». На дороге будет настоящая каша, и водителям на летней резине придется не сладко.

По словам синоптиков, все начнется рано утром, а пик непогоды намечен на обеденное время. В период времени с 10:00 до 16:00 должно выпасть около 19 миллиметров осадков.

В-третьих, минусовые температуры будут и днем. Если 19 ноября пройдет дождевой снег и достаточно тепло, то уже на выходных и ближе к декабрю Владивосток окажется во власти постоянных минусовых температур. Тогда вам 100% нужно будет мчаться на СТО. Но там вас ожидают большие очереди, ведь таких водителей будет очень много.

Но вы можете сделать это заранее и быть готовым к любому капризу природы со свежей зимней резиной. Доверьте «переобувку» профессионалам СТО «Джип Сервис».

Записаться можно по телефону: +7 (423) 246‒45‒92 или на сайте СТО «Джип Сервис» www.jeepservice-vl.ru

 

Новости партнеров

Жизнь региона