2020-11-18T12:00:00+10:00 2020-11-18T12:00:00+10:00

Приморцам рассказали, что толкает граждан на совершение коррупционных преступлений

Названы основные мотивы

18 ноября 2020, 12:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцам рассказали, что толкает граждан на совершение коррупционных преступлений

Об основных мотивах, толкающих людей на совершение коррупционных преступлений, приморцам рассказали на прошедшей во Владивостоке пресс-конференции по вопросам профилактики коррупции и иных правонарушений, сообщает PRIMPRESS.

Как утверждает начальник УЭБиПК УВМД России по Приморскому краю Илья Фалько, зачастую к совершению преступления коррупционной направленности граждан склоняет желание решить свои проблемы быстро, несмотря на то что есть определенные процедуры, которые необходимо выполнить, чтобы получить нужный результат.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Николай Божок также отметил, что подобные преступления совершаются с целью избежать установленной законом ответственности.

«Если мы говорим о должностных лицах, то это, безусловно, алчность, корысть. А в случае с гражданами и юридическими лицами нарушение антикоррупционного законодательства может быть связано с желанием обойти установленные законом требования, процедуры, чтобы иметь преимущества в конкурентной борьбе с другими участниками. Это основные мотивы, которые толкают физических и юридических лиц на совершение коррупционных преступлений», – объясняет Николай Божок.

Напомним, в регионе мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию осуществляются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)