2020-11-18T13:45:59+10:00 2020-11-18T13:45:59+10:00

Специальное оборудование появилось на взлетно-посадочной полосе сразу в двух районах Приморья

Завершена установка светосигнального комплекса

18 ноября 2020, 13:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Специальное оборудование появилось на взлетно-посадочной полосе сразу в двух районах Приморья

Завершились работы по установке светосигнального оборудования на взлетно-посадочных полосах в Кавалерово и Тернее. Новое оснащение повысит безопасность полетов воздушных судов в темное время суток, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, оборудование было приобретено в рамках инвестиционной программы краевого предприятия «Пластун-Авиа». Стоимость этой модернизации составила 3,5 миллиона рублей.

В ведомстве утверждают, что установленное светосигнальное оборудование на посадочных площадках Кавалерово и Тернея обеспечит безопасные полеты в темное время суток. Оно также позволит увеличить полетный день, осуществляя вылеты с посадочных площадок в вечернее время, что должно значительно отразиться на качестве и объемах авиасообщения.

По словам специалистов, смонтированная LED-система освещения – это продукт нового поколения, который потребляет в 15 раз меньше электроэнергии, чем его аналоги. Она отличается своей надежностью и долговечностью в работе, а также проста в эксплуатации.

Напомним, в Приморье в настоящее время действуют 15 посадочных площадок, последняя из которых была открыта в феврале в селе Малая Кема. На этот год в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» также запланирован ремонт и модернизация инженерной инфраструктуры этих объектов. В частности, установят модульное здание аэровокзала в селе Агзу, реконструируют склад горюче-смазочных материалов в Тернее.

Новости партнеров

Новости (Общество)