2020-11-18T14:15:05+10:00 2020-11-18T14:15:05+10:00

Перепись домашнего скота пройдет в Приморье

Это позволит повысить эффективность сельхозпроизводства

18 ноября 2020, 14:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Перепись домашнего скота пройдет в Приморье

Фермерские хозяйства и дачные товарищества Приморья перепроверят в рамках Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи с 1 по 30 августа 2021 года. Подсчет поголовья позволит разработать меры государственной поддержки для повышения эффективности сельскохозяйственного производства, сообщает PRIMPRESS.

Такая микроперепись, по словам специалистов министерства сельского хозяйства Приморья, соберет сведения о деятельности сельскохозяйственных организаций, фермерских, личных подсобных хозяйствах, дачных и садоводческих товариществах.

«Программа будет включать информацию о размерах посевных площадей, поголовье сельскохозяйственных животных. Кроме того, крестьяне ответят на вопросы об условиях ведения своей деятельности. Это позволит правильно выстраивать кредитную политику, чтобы она была эффективна и доступна не только крупным агрохолдингам, но и субъектам малого предпринимательства», – объясняют в ведомстве.

На сегодняшний день среди населения уже проводится разъяснительная работа, организуются проверки в документах похозяйственного учета, а также формируются территориальные межведомственные комиссии. Вместе с тем ведется подготовка необходимой информации о хозяйствах населения, проживающих в сельской местности, и осуществляется взаимодействие с органами государственной статистики.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись будет выборочно проведена с 1 по 30 августа 2021 года в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края». Ее цель – сформировать официальную статистику о произошедших структурных изменениях в отрасли. Данная информация будет применяться для разработки прогноза развития сельского хозяйства и мер государственной поддержки, направленных на повышение эффективности производства.

Новости партнеров

Новости (Общество)