2020-11-18T14:13:46+10:00 2020-11-18T14:13:46+10:00

Повышенная готовность: во Владивостоке развернули оперативный штаб по вопросам ликвидации последствий циклона

Режим его работы станет круглосуточным

18 ноября 2020, 14:13

Фото: Ольга Суходоева / vlc.ru
Фото: Ольга Суходоева / vlc.ru | Повышенная готовность: во Владивостоке развернули оперативный штаб по вопросам ликвидации последствий циклона

Оперативный штаб, который будет работать в круглосуточном режиме во время прохождения циклона и ликвидации его последствий, развернули во Владивостоке с сегодняшнего дня. Обратиться по вопросам работы городского хозяйства, ответственного за устранение последствий циклона в разных районах края, можно к дежурному ЕДДС города по телефону 222-23-33. Координировать работу служб будут представители городской администрации, ГИБДД и МЧС, сообщает PRIMPRESS.

В связи с надвигающимся циклоном, который, по прогнозам синоптиков, принесет сильный дождь со снегом, все службы жизнеобеспечения дальневосточной столицы переведены в режим повышенной готовности. Дорожная служба Владивостока уже подготовила технику для обработки дорог противогололедными материалами и уборки снега, сформированы бригады рабочих, которые будут устранять последствия непогоды, сделаны необходимые запасы противогололедных материалов в управляющих компаниях, в ресурсоснабжающих организациях сформированы оперативные бригады на случай возникновения аварийных ситуаций.

«В случае ухудшения погоды возможно введение временных ограничений на опасных участках дорог города – спуске на улице Капитана Шефнера и трассе Седанка – Патрокл. Автолюбителей и пешеходов просят быть предельно внимательными и при возможности вообще воздержаться от поездок на личном автотранспорте», – отмечают на заседании оперативного штаба.

О ликвидации последствий непогоды на своих подведомственных территориях просят позаботиться также управляющие компании, а также организации и предприятия других форм собственности. Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства горожан просят сообщать оперативному по указанному выше номеру телефона.

Напомним, что в течение двух дней, с 19 по 21 ноября, ожидаются сильный дождь, мокрый снег и ветер. Об этом стало известно на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям во вторник, 17 ноября.

Новости партнеров

Новости (Общество)