2020-11-18T16:15:33+10:00 2020-11-18T16:15:33+10:00

В Приморье стартовали бесплатные курсы экскурсоводов со знанием корейского языка

Занятия будут проходить дистанционно

18 ноября 2020, 16:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье стартовали бесплатные курсы экскурсоводов со знанием корейского языка

Во Владивостоке в дистанционном формате стартовала программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод со знанием корейского языка», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Таким образом региональный турбизнес готовится к наплыву корейских туристов, когда ограничения будут сняты. 18 специалистов туристической отрасли Приморья пройдут переподготовку.

Туристско-информационный центр Приморского края выступил организаторам курсов совместно с Дальневосточным федеральным университетом при поддержке правительства Приморского края и Генерального консульства Республики Корея.

«Актуализация знаний, знакомство с лучшими мировыми практиками – важнейшая составляющая успеха предприятий сферы туризма. Особенно это важно в текущем году, который внес беспрецедентные коррективы в долгосрочные стратегические планы и определил совершенно новые условия функционирования», – отметил на открытии курсов руководитель регионального агентства по туризму Владимир Щур.

Занятия будут проходить дистанционно. Сотрудники ДВФУ, агентства по туризму края, Генконсульства Республики Корея во Владивостоке и ведущие эксперты и практики из России, Республики Корея и Японии выступят в качестве спикеров.

«В 2019 году Приморье вошло в тройку самых посещаемых корейскими туристами регионов России, край посетили 300 тысяч человек из Республики Корея. К сожалению, в этом году из-за ситуации с COVID-19 туристический обмен между нашими странами был приостановлен. Предполагается, что при наступлении посткоронавирусного периода количество туристов из Республики Корея, желающих посетить Приморский край, увеличится в несколько раз», – поделилась консул по культуре Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке Пэк Чимин. Она также добавила, что на сегодняшний день очень важно заняться подготовкой высококвалифицированных гидов-переводчиков, владеющих в совершенстве корейским языком и знающих историю Приморского края и культуру корейского народа.

Две серии семинаров будет включать в себя обучающая программа. Инновационным технологиям туристического менеджмента будет посвящена одна из них. В нее войдут следующие профессиональные блоки: «Социально-культурные особенности работы с корейским туристом», «Новые реалии: как заинтересовать гостя?», «Три кита работы с персоналом в индустрии сервиса».

Экскурсионной деятельности будет посвящена вторая серия семинаров, включающая в себя следующие профессиональные блоки: «Трансформация – от классики к современным формам организации экскурсионных услуг», «Нормативно-правовое регулирование экскурсионной деятельности: права и обязанности участников экскурсионной сферы», «Основы экскурсионной методики: от идеи до разработки экскурсионного продукта», «Историко-краеведческий блок о Приморском крае».

Директор Туристско-информационного центра Приморского края Ольга Гуревич обратила внимание на насыщенность программ семинаров и отметила, что их ценность заключается в интерактивности ориентации на технолгии, успешно апробированные для прохождения региональной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Развитие туризма Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)