2020-11-18T20:26:35+10:00 2020-11-18T20:26:35+10:00

Врач рассказал об опасности кофе

Употребление этого напитка может привести ко многим заболеваниям

18 ноября 2020, 20:26

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Врач рассказал об опасности кофе

Очень часто неправильное употребление кофе или кофейного напитка может привести к тяжелым последствиям для организма. Об этом передает PRIMPRESS со ссылкой на Sputnik.

По словам врача-эндокринолога, нутрициолога, диетолога Алексея Калинчева, кофе противопоказано употреблять на голодный желудок, так как это может привести к плачевным последствиям: могут обостриться все хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит, язвенная болезнь, панкреатит.

Он подчеркнул, что у многих людей есть эти заболевания, некоторые из них могут быть скрыты всю жизнь. Частое употребление кофе натощак может стать причиной того, что заболевание выльется в тяжелую форму.

Употребление кофе натощак врач связал с «неправильным пищевым поведением», когда человек не имеет чувства «здорового голода». Это именно тот случай, когда человек не хочет есть и пьет кофе.

«После того как вы перекусили или плотно поели, кофе можно пить с чем угодно, даже с десертом», – отметил врач.

Калинчев также предупредил, что кофе не всегда придает тонус организму, зачастую он действует совершенно в обратном направлении. Поэтому если человек здоров, то он может пить кофе даже перед сном.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)