2020-11-18T21:23:31+10:00 2020-11-18T21:23:31+10:00

В России могут начаться массовые проверки электропроводки в квартирах

Принудительный осмотр будет нарушать права владельцев

18 ноября 2020, 21:23

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В России могут начаться массовые проверки электропроводки в квартирах

Квартиры россиян могут массово проверить в плане электропроводки. С таким предложением, как передает PRIMPRESS, выступили представители Общественной палаты РФ.

Эту идею, как пишет газета «Известия», поддержали в Общественном совете при Минстрое. Представители министерства обращают внимание на эту проблему представителей Госдумы и ЖКХ. Вокруг этой темы уже начались споры, так как многие эксперты уверяют, что это сделать будет не так уж просто.

По их словам, квартира и любая недвижимость – это частная собственность, поэтому не каждый разрешит войти в квартиру для проверки электропроводки.

По словам председателя комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светланы Разворотневой, вопрос массовой проверки еще будет разрабатываться.

Как отметил главный инженер компании по строительству и монтажу линий электропередачи «Олармик» Михаил Аристов, проблема с электропроводкой в России всегда стояла довольно остро, так как «короткие замыкания становятся причиной до 80–90% пожаров в жилом фонде».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)