2020-11-19T02:02:37+10:00 2020-11-19T02:02:37+10:00

Ученые в поисках новых средств от COVID-19

Они обещают опубликовать результаты только к лету следующего года

19 ноября 2020, 02:02

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Ученые в поисках новых средств от COVID-19

Коронавирусная инфекция продолжает свое «шествие» по миру, в связи с чем ученые озаботились поиском новых средств от COVID-19, передает PRIMPRESS.

Группа ученых из Британии начала исследование под названием CORONAVIT. Специалисты выясняют способности витамина D в защите от коронавирусной инфекции. Перед ними стоит задача найти новые эффективные способы, которые помогут в борьбе с заболеванием.

В исследовании задействованы более пяти тысяч человек, а его результаты будут готовы к лету следующего года.

Ученые пока не владеют достаточной информацией, поэтому данных пока представить не могут. Они уже изучили некоторые компоненты и проводят эксперименты. Они проверяют, помогают ли профилактике COVID-19 различные поливитаминные комплексы.

По мнению ученых, есть определенный ряд витаминов, которые можно применять без вреда для организма. Но, отмечают они, универсальных поливитаминных комплексов пока не обнаружено, передает агентство Oane.ws.

Пока на начальном этапе специалисты проводят клинические исследования. Ученые установили, что для поддержания иммунной системы человека самыми важными являются витамины C и D, а также цинк. Кроме этого, в организме необходимо присутствие достаточного количества омега-3-ненасыщенных жирных кислот.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)