2020-11-19T08:30:50+10:00 2020-11-19T08:30:50+10:00

Ход строительства нового детсада в микрорайоне Патрокл проверили единороссы

Работа на объекте вышла на финальный этап – ее состояние оценил проект «Новая школа»

19 ноября 2020, 08:30

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Ход строительства нового детсада в микрорайоне Патрокл проверили единороссы

Совместно с городским департаментом образования члены общественного совета партийного проекта «Новая школа» 17 ноября проинспектировали строительство нового детского сада во владивостокском микрорайоне Патрокл, сообщает PRIMPRESS. Наружные работы на данный момент находятся на завершающей стадии, идет внутренняя отделка помещений, впереди – их оформление, а также покупка и установка мебели и аппаратуры. По результатам осмотра возводящегося объекта и переговоров с представителями компании-подрядчика единороссы высоко оценили его состояние.

Планируется, что до конца текущего года детский сад будет достроен. Здесь по завершении лицензирования заработают группы для детей в возрасте до 3 лет, рассчитанные на 40 человек, и для ребят 3-7 лет (до 180 воспитанников).

Единороссы, оценив благоустроенные детские площадки со спортивными тренажерами, ознакомились с внутренним состоянием здания. Они побывали в пищеблоке и музыкальном зале, а также посетили групповое помещение для детей 3-7 лет, расположенное на втором этаже здания, – в этих комнатах в скором времени разместятся спальня, раздевалка, туалет и моечная.

Дошкольное учреждение приморский координатор партийного проекта «Новая школа», руководитель фракции «Единая Россия» в Думе г. Владивостока Елена Новицкая назвала образцовым.

«Детский сад нас порадовал. Подрядчик владеет ситуацией и использует современные материалы для работы. Здесь полностью зонированы и уличная территория, и внутренние помещения. Уже смонтированы основные узлы тепло-, электро- и водоснабжения, близится к завершению и процесс внутренней отделки. Прекрасные детские площадки, каждая из которых рассчитана на свою возрастную группу. Такие учреждения являются образцом для будущих строек», – оценила работы на объекте Елена Новицкая.

Она отметила важность строительства образовательной инфраструктуры на территории нового микрорайона и сообщила, ссылаясь на информацию представителей компании-подрядчика, что детский сад заработает весной следующего года.

«Патрокл – это новый жилой микрорайон, которому требуются дополнительные учреждения образования, новые школы и детские сады. Я очень рада, что до конца этого года строительные работы будут завершены и к весне следующего года новое учреждение будет введено в эксплуатацию», – сказала координатор партийного проекта.

Новости партнеров

Новости (Общество)