2020-11-24T11:40:47+10:00 2020-11-24T11:40:47+10:00

В Приморье торжественно открыли новую многофункциональную спортивную площадку

Ее строительства местные жители ждали шесть лет

24 ноября 2020, 11:40

Фото: adm.hasan.off
Фото: adm.hasan.off | В Приморье торжественно открыли новую многофункциональную спортивную площадку

В поселке Краскино в субботу, 21 ноября, прошло торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Хасанского района Ирина Старцева и глава поселения Светлана Зебницкая, они поздравили местных жителей, которые ждали возведения спортивного объекта целых шесть лет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Хасанского района.

К строительству спортивной площадки рабочие приступили летом. Прежде специалисты произвели планировку территории, после чего осуществили подготовку площадки и монтаж оборудования.

На возведение спортивного объекта в рамках национального проекта «Демография» и его подпрограммы «Спорт – норма жизни» из бюджета Приморского края было выделено 8 млн руб. Пять миллионов рублей направлено из бюджета поселения.

Расположена многофункциональная спортивная площадка прямо в центре поселения. Теперь в Краскино появилось больше мест для развития спортивных навыков юных атлетов.

Ранее сообщалось, что в селе Хороль появился новый спортивный комплекс. Представители администрации и общественные наблюдатели оценили качество оборудования и проведенных работ. До конца года планируется, что в данном муниципалитете возведут шесть спортивных объектов. Это и хоккейная коробка, и несколько спортивных площадок для различных видов активностей.

Напомним, открытие новых спортивных площадок, поддержка местных спортсменов осуществляются в рамках реализации государственной региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)