2020-11-28T08:46:40+10:00 2020-11-28T08:46:40+10:00

Для восстановления инфраструктуры на Русский остров выдвинулись военные (видео)

Они помогут энергетикам быстрее устранить последствия удара стихии

28 ноября 2020, 08:46

Фото: minvr.gov.ru
Фото: minvr.gov.ru | Для восстановления инфраструктуры на Русский остров выдвинулись военные (видео)

Прошедший в Приморье ледяной дождь вызвал массовые аварии в краевом центре, в том числе и на Русском острове. Энергетики до сих пор продолжают устранять последствия удара стихии. Для скорейшего восстановления инфраструктуры задействованы силы военных, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Без электроснабжения на острове Русском все еще остаются жители поселков Экипажный, Рында и Минка. Специалисты работают по 18 часов в день, однако восстановительные работы осложнены тем, что зачастую нет возможности подобраться близко к месту обрывов и падений опор линий электропередачи. Для решения этой проблемы на остров отправили тяжелую технику. Энергетикам активно помогают сотрудники МЧС, лесники и военные.

Напомним, движение по мосту на Русский остров закрыто до 30 ноября, сейчас осуществляется только паромное сообщение. Получить горячее питание жители острова Русского могут около остановки «Поспелово» в поселке с одноименным названием и около остановки «ДЭК» в Экипажном.

 

Новости партнеров

Мультимедиа