2020-12-01T17:00:55+10:00 2020-12-01T17:00:55+10:00

Ночью с улиц Владивостока рабочие убрали собранный снег и упавшие ветки

Задействованы бригады ТОФ, МЧС, лесничества и коммерческие организации

1 декабря 2020, 17:00

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Ночью с улиц Владивостока рабочие убрали собранный снег и упавшие ветки

Ночью с понедельника на вторник во Владивостоке рабочие продолжили вывозить собранный снег с прибордюрной полосы, в частности были очищены улицы Гоголя, Пушкинская, Некрасовская, Капитана Шефнера, Семеновская, Светланская, проспект Красного Знамени, проспект 100-летия Владивостока, также работы велись на Некрасовском путепроводе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации краевого центра.

Дороги не только очищают от наледи, снега и упавших веток, их также обрабатывают противогололедными материалами, работы ведутся в ежедневном режиме. Так, сегодня, 1 декабря, в уборке дорог участвуют рабочие МБУ «Содержание городских территорий», бригады ТОФ, МЧС, лесничества и привлеченные коммерческие организации. Эти работы продолжаются на всей территории Владивостока, исключением не стал и Русский остров, где не прекращаются работы по ликвидации аварий, произошедших из-за ледяного дождя.

Отметим, что с целью ускорить очистку дорог городское дорожное предприятие привлекает к работам и коммерческие организации. Их сотрудники прошедшей ночью не только помогали убрать снег, но и убрали ветки, упавшие из-за воздействия сильного ветра и ледяного дождя, который наблюдался в крае в ночь на 19 ноября.

Ранее сообщалось, что в центре Владивостока с 22:00 будет ограничено дорожное движение. Это связано с вывозом снега и наледи с прибордюрной полосы ориентировочно с 22:00 по следующим адресам: Уборевича (от КДФ до Фонтанной), Партизанский проспект (участок мимо ДКЖД), проспект Красного Знамени (от «Дальпресса» к Инструментальному заводу), Океанский проспект (от Покровского парка до Первой Речки).

Напомним, в регионе действует программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)