2020-12-02T11:58:26+10:00 2020-12-02T11:58:26+10:00

Самая добрая выставка открылась во Владивостоке

Экспозиция разместилась в Приморской государственной картинной галерее

2 декабря 2020, 11:58
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Самая добрая выставка открылась во Владивостоке

1 декабря во Владивостоке в Приморской государственной картинной галерее состоялось открытие выставочного проекта «Делать добро – это просто», сообщает PRIMPRESS. В качестве организатора выступила АНО «Благое дело», объединившая «под своей крышей» множество уникальных инклюзивных проектов.

Экспозиция, разместившаяся в одном из залов на Партизанском проспекте, представляет собой объекты декоративно-прикладного искусства, созданные преимущественно детьми с ограниченными возможностями здоровья (в частности, с ментальными заболеваниями и ДЦП) и их родителями. Это керамика, изделия из кожи и текстиля, горшочки для суккулентов и многое другое. Ребята изображают животных, сказочных персонажей и героев популярных фильмов и мульфильмов. Под чутким руководством педагогов и при помощи родителей дети развивают творческие способности, приобретают знания и навыки, необходимые для социализации и реализации потенциалов.

По словам организаторов, часть представленных работ можно приобрести.

Выставка продлится до 13 декабря.

Напомним, что в Приморской государственной картинной галерее продолжают работу следующие выставки: Дмитрий Лучинин «Морская», восточная миниатюра «Бабур-наме» и «Роман с камнем Екатерины Великой. Глиптика из собрания Государственного Эрмитажа».

Новости партнеров

Культура