2020-12-02T13:32:40+10:00 2020-12-02T13:32:40+10:00

Налоговые льготы для аграриев будут продлены – Евгений Зотов

Депутат Заксобрания Приморья: сельхозпроизводители, получающие преференцию, работают эффективно

2 декабря 2020, 13:32

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Налоговые льготы для аграриев будут продлены – Евгений Зотов

По решению депутатов Законодательного собрания Приморского края продлено на следующий год действие льготы по налогу на имущество для сельскохозяйственных организаций-производителей. Как прокомментировал PRIMPRESS председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию ЗС ПК Евгений Зотов, данная льгота дает положительный эффект уже на протяжении ряда лет.

Соответствующие изменения внесены в ст. 2 (1) закона Приморского края «О налоге на имущество организаций». Законопроект подготовлен в связи с продлением налоговой льготы сельскохозяйственным организациям в части средств, зачисляемых по итогам налогового периода, в отношении имущества, участвующего в процессе сельскохозяйственного производства, и рассмотрен 25 ноября депутатами на заседании Законодательного собрания в трех чтениях.

Пролонгация налоговой льготы обусловлена результатами проведенной оценки эффективности налоговых льгот. Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, на протяжении ряда лет данная льгота дает положительный бюджетный эффект.

«Предприятия, которые пользуются льготой, развиваются; сэкономленные средства вкладывают в строительство и техническое перевооружение, – указывает руководитель фракции ЛДПР в ЗС ПК Евгений Зотов. – В условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции продление льготы позволит снизить налоговую нагрузку на сельхозтоваропроизводителей».

Новости партнеров

ТОР и СПВ