2020-12-09T10:40:37+10:00 2020-12-09T10:40:37+10:00

Пьяный приморец выехал на встречку и устроил жесткое ДТП с пострадавшими

Подробности рассказали в МВД

9 декабря 2020, 10:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Пьяный приморец выехал на встречку и устроил жесткое ДТП с пострадавшими

В Кавалерово проводится проверка по факту автоаварии с пострадавшими, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Кавалеровский».

Информация о ДТП, произошедшем на улице Арсеньева, поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский».

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что по улице Арсеньева поселка Кавалерово 41-летний водитель автомашины Toyota Hiace двигался в направлении поселка Хрустального. На полосу встречного движения он выехал в районе дома № 162 и совершил столкновение с транспортным средством Nissan Pulsar, за рулем которого находился 20-летний мужчина.

С травмами различной степени тяжести, полученными в результате автоаварии, водитель Nissan Pulsar и его 27-летний пассажир были госпитализированы.

Стаж вождения автовладельца Toyota Hiace составляет 19 лет. За нарушения ПДД в 2020 году к административной ответственности он не привлекался. В результате проведенного освидетельствования у него установлено состояние опьянения. В отношении мужчины возбужден административный материал по статье «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения». Ему грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами в течение полутора-двух лет и штраф в размере 30 тыс. руб.

Права управления транспортными средствами пострадавший автолюбитель не имеет. Кроме того, он не выполнил требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен. Таким образом, ему грозит штраф в размере 30 тыс. руб. Мужчина также может быть лишен права управления транспортными средствами на 1,5-2 года.

По факту автоаварии проводится проверка, назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)