2020-12-14T07:00:23+10:00 2020-12-14T07:00:23+10:00

«А когда расстреливать начнут?»: россиян возмутил новый запрет с 1 января

Этот запрет коснется практически всех граждан

14 декабря 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «А когда расстреливать начнут?»: россиян возмутил новый запрет с 1 января

Россиян возмутил новый запрет, который касается жильцов многоквартиных домов и вступит в силу в стране с 1 января 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о поправках в Пожарный кодекс, а также в КоАП.

Так, в первую очередь ситуация коснется курильщиков. Для них будет ужесточено наказание за курение в неподобающих местах.

Например, за курение в больнице, вузе или на вокзале накажут штрафом не в 1500 рублей, а уже в 3000 рублей. А если пожар возник по вине курильщика, наказание составит штраф в 5 тысяч рублей.

Также в список мест, где будет запрещено курение, добавятся склады и базы, хлебоприемные пункты и места защиты торговли, добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся жидкостей и газов.

Кроме того, с 1 января будет введен новый запрет, который коснется уже большинства россиян. Будет запрещено готовить шашлыки на открытом огне на дачах, которые находятся в пределах населенных пунктов. Разводить костер для еды можно будет только в специально оборудованных местах.

В соцсетях данные меры вызвали волну негатива. Особенно активно высказались жители Приморья.

«Нельзя жарить шашлыки у себя во дворе?! Ну, конечно, так и мы и исполнили. А не пойти ли депутатам куда подальше?»

«А когда расстреливать начнут?».

«Еще бы наказывали курящих за выброс бычков мимо урны. И за плевки на остановке, мерзотные создания не могут до газона дойти, чтобы хотя бы туда извергнуть свои слюни».

«Знать бы, где эти оборудованные места».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)