2020-12-16T03:30:57+10:00 2020-12-16T03:30:57+10:00

Путин может объявить о новой выплате 10 тыс. рублей от ПФР

На эту выплату сейчас идет масштабный запрос от народа

16 декабря 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Путин может объявить о новой выплате 10 тыс. рублей от ПФР

Президент России Владимир Путин может объявить о новой единовременной выплате в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства выступит на пресс-конференции 17 декабря. В этот раз из-за пандемии коронавируса решили совместить форматы пресс-конференции и «народной» прямой линии: задать вопрос смогут как журналисты, так и местные жители.

Эксперты предполагают, что немало вопросов Владимиру Путину поступит от российских семей, которые в настоящее время нуждаются в новых мерах поддержки от государства.

В том числе, скорее всего, Путина спросят о возможности осуществления третьей волны выплат в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет. Сейчас о повторении этих выплат говорят все чаще. Например, недавно на сайте госуслуг появилось уведомление о повторной выплате. Отмечалось, что новое пособие в размере десяти тысяч рублей на детей будет выдано гражданам в декабре. Однако позже сообщение пропало, а в Пенсионном фонде не подтвердили информацию.

Специалисты не исключают, что, видя масштабный запрос от народа, Путин может объявить о новой выплате на пресс-конференции 17 декабря.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, а затем в сентябре и октябре и потом уже в ноябре, чтобы помочь родителям окупить затраты на сборы детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 270 тысяч подписей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)