2020-12-29T04:30:17+10:00 2020-12-29T04:30:17+10:00

В Госдуме намерены ввести новые выплаты россиянам в январе

Деньги можно взять из неиспользованных

29 декабря 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Госдуме намерены ввести новые выплаты россиянам в январе

Депутаты Госдумы заявили о намерении ввести дополнительные социальные денежные выплаты для россиян. Причем деньги планируют перечислить людям уже в январе, сообщает PRIMPRESS.

О соответствующем предложении заявил глава думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

По его словам, по итогам 2020 года в России будет зафиксирован рекорд по неиспользованию бюджетных денег. Так, из запланированных 24 триллионов рублей государство потратило лишь 19,9 триллиона.

Сэкономленные средства необходимо направить на новые выплаты россиянам. По мнению Миронова, это должны быть 13-я пенсия для пенсионеров, 13-я стипендия для студентов, а также 13-я зарплата для работников бюджетной сферы. Если инициатива будет одобрена, деньги в том числе и жители Приморья смогут получить уже после праздников.

«Думаю, что это не только возможно, но и необходимо сделать после новогодних каникул, когда у людей будет гулять ветер в карманах – без повышения потребительского спроса экономику не восстановить», – подчеркнул лидер эсеров.

Миронов привел в пример США, где людям в ближайшее время собираются раздать минимум по 600 долларов. Также депутат припомнил недавние новогодние выплаты на детей до 8 лет, на которые государство потратило около 74 млрд рублей. «Цифры просто смешные на фоне тех денег, что не дошли до страны», – резюмировал глава партии.

Ранее сообщалось, что в Госдуме поддержали введение новой выплаты на детей до 18 лет в России. За появление такого пособия высказались сразу несколько видных представителей нижней палаты парламента.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)