2020-12-30T16:20:36+10:00 2020-12-30T16:20:36+10:00

С чем нельзя пить алкоголь

Некоторые продукты лучше не смешивать с алкоголем, чтобы не получить проблемы со здоровьем

30 декабря 2020, 16:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С чем нельзя пить алкоголь

Перед праздниками лучше задуматься о некоторых веществах, которые лучше не смешивать с алкоголем, поскольку это может привести к серьезным проблемам со здоровьем, сообщает PRIMPRESS.

1. Лекарства

Опасно употреблять алкоголь с лекарствами, так как он меняет их воздействие на организм. Однако в некоторых случаях неблагоприятный эффект можно предсказать. Употребление алкоголя на фоне приема лекарственных препаратов ослабляет или нейтрализует эффект. Спиртное в сочетании с отдельными веществами может иметь и более неприятные последствия.

2. Энергетики

Кофеин оказывает на нервную систему стимулирующий эффект, однако алкоголь – угнетающий. В совокупности эта смесь маскирует реальную степень опьянения, поэтому человек выпивает больше спиртного, чем может себе позволить, что увеличивает нагрузку на печень и другие органы. У вас может повыситься артериальное давление, появиться спазмы сосудов головного мозга, судороги, инсульт и инфаркт. Есть много различных коктейлей с энергетическими напитками и алкоголем, но лучше откажитесь от них.

3. Маринады

Уксус замедляет процесс распада алкоголя в организме, что усиливает токсичное воздействие этанола на печень и почки. Возникающее в результате замедленной переработки спиртного обезвоживание наносит дополнительный удар по этим органам.

4. Десерты

Сахар составляет конкуренцию спиртному в очереди на переработку, поэтому расщепление алкоголя замедляется, а время его токсичного воздействия на организм увеличивается. Это может привести к отравлению.

Новости партнеров

Лайфхакер