2020-12-31T07:30:14+10:00 2020-12-31T07:30:14+10:00

Дадут по заявлению. В России появилась новая выплата 20 тыс. рублей на детей

Пособие будет носить строго региональный характер

31 декабря 2020, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дадут по заявлению. В России появилась новая выплата 20 тыс. рублей на детей

В России появилась новая денежная выплата на детей. Получить пособие можно только после подачи соответствующего заявления, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что выплата носит региональный характер. Деньги будут в ближайшее время выплачиваться в Ханты-Мансийском автономном округе.

Это будет единовременная денежная выплата. Деньги полагаются на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Выплата одобрена губернатором Югры Натальей Комаровой.

Отмечается, что сумма выплаты составит 20,4 тысячи рублей. Планируется, что на каждого указанного ребенка будут ежемесячно выплачивать по 2400 рублей в течение 10 месяцев. Пособие будут перечислять, пока должник по алиментам будет находиться в розыске судебными приставами. Таким образом власти поддержат детей, которые остались без денег от одного из родителей.

Подчеркивается, что выплата будет предоставляться только на основании заявления. Его можно будет подать через портал госуслуг или же почтовым отправлением в центр социальных выплат по месту жительства.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы заявили о намерении ввести дополнительные социальные денежные выплаты для россиян. Причем деньги планируют перечислить людям уже в январе. О соответствующем предложении заявил глава думской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)