2021-01-07T04:00:12+10:00 2021-01-07T04:00:12+10:00

Новое обледенение. Самые точные синоптики предупредили Приморье об угрозе

Жителям края сказали, к чему нужно готовиться прямо сейчас

7 января 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новое обледенение. Самые точные синоптики предупредили Приморье об угрозе

Новое ухудшение погоды ожидается в Приморье в ближайшие сутки. Об этом предупредил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, а также автор блога «Погода 25 регион», сообщает PRIMPRESS.

По словам Юрковского, в четверг, 7 января, в Японском море появится мощный циклон. Он повлияет на погоду в Приморском крае косвенно, но все же из-за него в море ожидается сильное волнение.

«Ветер в акватории усилится до ураганных значений – около 40 м/с. Будет очень сильный шторм с высотой волны до девяти метров. Судам, находящимся в Японском море, лучше покинуть опасную зону до 7 января. Внимание! Возможно обледенение судов – опасное явление», – отметил эксперт.

Он добавил, что в Приморье на Рождество стоит ждать резкое и очень сильное похолодание. В крае на несколько дней установится ветреная погода, местами будет штормовой ветер.

«Температура воздуха будет ниже нормы и составит ночью от -27 °С до -38 °С, местами до -45 °С, на побережье -20 °С...-25 °С. Кстати, на побережье по ощущениям будет ниже -30 градусов везде. В общем, будет очень холодно. Днем от -15 °С до -25 °С. Это будет самый холодный период за эту зиму», – добавил Юрковский.

Информацию о новом обледенении, которое грозит Приморью, подтвердил и автор блога «Погода 25 регион».

«В Японском море из-за штормовой погоды возникает угроза быстрого обледенения судов», – отметил эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)