2021-01-11T15:50:01+10:00 2021-01-11T15:50:01+10:00

Цены на авиабилеты могут резко возрасти в 2021 году

В нынешнем положении авиакомпании находится не смогут

11 января 2021, 15:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Цены на авиабилеты могут резко возрасти в 2021 году

Эксперты считают, что с апреля цены на авиаперевозки в России начнут стремительно расти, сообщает PRIMPRESS.

Авиакомпании планируют восстанавливать положение и возвращать нынешнее положение до тех пора, пока не начнутся банкротства российских компаний. На данный момент сложившийся уровень цен не обеспечивает рентабельности авиаперевозок. В нынешнем положении авиакомпании долго находиться не смогут.

В 2020 году россияне чаще всего летали в Москву и Санкт-Петербург. Далее в топах южное направление – Сочи, Краснодар, Симферополь, Махачкала, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, а также Уфа и Екатеринбург. Отметим, что в среднем по России авиабилет обходится в 5,4 тыс. руб.

«Нельзя просто так потерять пару сотен миллиардов рублей и сделать вид, что ничего страшного не произошло. Эти потери надо возвращать. Конечно, до тех пор, пока не начнутся банкротства российских авиакомпаний, предложение будет превышать спрос, и в феврале-марте (опять же, если не будет банкротств) мы можем увидеть низкие цены. Но с апреля будет рост, и, полагаю, рост стремительный», – отметил эксперт.

Сейчас за рейс в одну сторну Владивосток – Москва придется заплатить 14-16 тысяч рублей. Владивосток – Хабаровск обойдется в семь тысяч рублей. Владивосток – Южно-Сахалинск стоит от шести тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)