2021-01-13T03:30:22+10:00 2021-01-13T03:30:22+10:00

Проверяйте карты. Еще одна выплата от ПФР поступит россиянам с 13 января

Финансирование немного сдвинулось из-за праздников

13 января 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте карты. Еще одна выплата от ПФР поступит россиянам с 13 января

Денежная выплата, выдаваемая по линии Пенсионного фонда РФ, начнет поступать ряду россиян уже на этой неделе. Из-за новогодних праздников график распределения таких пособий немного сдвинулся, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, Пенсионный фонд на днях профинансировал выплаты из средств материнского капитала. Получить такое пособие могут семьи, у которых есть право на маткапитал, но деньги дают только на второго ребенка, который был рожден с 1 января 2018 года и позднее (ребенок может быть также и усыновленным).

Специалисты отмечают, что обычно такие выплаты приходят гражданам в начале месяца. Но из-за длительных новогодних праздников график получения денег меняется.

«Обычно ежемесячные выплаты из средств материнского капитала владельцы сертификатов получают в первых числах месяца. В январе из-за длительных каникул финансирование немного сдвинулось. Средства на своих счетах получатели выплат увидят уже сегодня», – рассказали в ПФР.

Напомним, что право на получение такой выплаты дают только семьям, чей средний доход в пересчете на одного человека не превышает двух прожиточных минимумов. Размер самого пособия разнится в зависимости от региона: это могут быть как 12, так и 15 тысяч рублей. Выплату семьи могут получать до исполнения ребенку трех лет.

Также в ПФР отмечают, что получатели таких выплат должны в обязательном порядке перейти на карты платежной системы «Мир».

«Получателям ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала необходимо до 1 июля 2021 года оформить ее перечисление на карту «Мир», если до настоящего времени они получают ее на карту иной платежной системы. Для этого необходимо подать заявление в свободной форме с указанием нового расчетного счета. Сделать это можно в клиентской службе Пенсионного фонда или отправить такое заявление почтой в ближайший территориальный орган ПФР», – добавили в фонде.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)