2021-01-19T03:30:52+10:00 2021-01-19T03:30:52+10:00

«Нам нужны деньги»: россияне требуют выплатить по 10 тыс. от ПФР до 31 января

Родители уверены, что государство может это выполнить

19 января 2021, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Нам нужны деньги»: россияне требуют выплатить по 10 тыс. от ПФР до 31 января

Российские семьи потребовали у государства произвести новую единовременную денежную выплату в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда на детей. Родители настаивают на том, чтобы деньги были выплачены им до конца января, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным еще в 2020 году. В июне прошлого года семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно.

Не так давно россияне не выдержали и создали петицию на сайте Change.org, призывающую выплатить всем детям в России в возрасте от 8 до 18 лет по 10 тысяч рублей в декабре. Петиция появилась как ответ на «новогоднюю» выплату в размере пяти тысяч рублей, введенную президентом Владимиром Путиным. Глава государства решил сделать новогодний подарок семьям, в которых воспитываются дети до восьми лет.

Однако в декабре нуждающиеся родители выплату так и не получили. При этом в новогодние праздники многие семьи потратились на подарки своим детям, из-за чего финансовое состояние людей серьезно пошатнулось.

В связи с этим семьи призывают государство все-таки произвести выплату в размере десяти тысяч рублей, причем сделать это именно до 31 января. Ведь праздники прошли, а деньги людям еще нужны.

«Полный игнор правительства РФ, несовершеннолетних детей-иждивенцев не признают нуждающимися в период пандемии, а как можно смотреть в будущее с такими умозаключениями в соцзащите?» – сетует Лариса Ильина.

«Нам нужны деньги. Очень все дорого стало. А после Нового года тем более цены взлетели», – жалуется Владислава Грачева.

«Я мама 8-летнего ребенка, и он нуждается в выплате», – добавляет Вера Анищенкова.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату в размере десяти тысяч рублей сможет получить часть россиян уже с января. Доплата от государства вводится на ежемесячной основе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)