2021-01-23T20:30:53+10:00 2021-01-23T20:30:53+10:00

Во Владивостоке дети и подростки приняли участие в акции протеста в поддержку Навального

Специалист рассказала о пропаганде деструктивного поведения в социальных сетях

23 января 2021, 20:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке дети и подростки приняли участие в акции протеста в поддержку Навального

В субботу, 23 января, во Владивостоке приняли участие в акции протеста в поддержку Навального не только взрослые, но и дети, подростки. Специалист рассказала об активной пропаганде деструктивного поведения в социальных сетях, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала Мария Лагунова, координатор Приморской региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство «Киберволонтеры», с 2018 года специалисты активно следят за развитием информации в социальных сетях. Так, на данный момент ведется пропаганда различного деструктивного поведения среди подростков.

«Становится не по себе, когда видишь в социальных сетях детей и подростков, которые принимают участие в митингах вместе со своими родителями. Мы же все понимаем, что дети это делают неосознанно, они подвержены манипуляциям. Как минимум это нужно предотвратить», – отметила Мария Лагунова.

Заметим, что участие детей в подобных мероприятиях недопустимо, поскольку может быть опасно для жизни и здоровья ребенка, грозит штрафами и административной ответственностью для родителей. Также сами родители возмущены тем, что их детей через различные социальные сети, в том числе «ТикТок», агитируют участвовать в несанкционированных митингах.

Напомним, за участие в незаконных протестных акциях в последнее время по стране к административной ответственности привлекается гораздо больше людей, чем обычно. Большинство участников протестов не «профессиональные» оппозиционеры, а обычные граждане, которые мало осведомлены об ответственности за участие в таких мероприятиях. Эта тенденция характерна и для Дальнего Востока России.

Новости партнеров

Новости (Общество)