2021-01-25T17:20:59+10:00 2021-01-25T17:20:59+10:00

На этой неделе на Приморье обрушатся сразу два циклона

Ожидается снег, похолодание и усиление ветра

25 января 2021, 17:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На этой неделе на Приморье обрушатся сразу два циклона

В конце рабочей недели циклон принесет на юг Приморья снег и сильное похолодание, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Два активных циклона окажут влияние на погоду в регионе в последнюю рабочую неделю января.

В Приморье первый циклон придет во вторник. В большинстве районов пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, на юге с дождем. Осадки спровоцируют образование гололедных явлений (отложения мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах – гололедица).

С приходом циклона ожидается ослабление ночных морозов. Минимальная температура -10...-18 °С, на побережье -4...-9 °С.

Холоднее в начале недели будет только на северо-востоке края, до -26 °С.

Максимальная температура по краю -1…-9 °С, местами оттепели до + 4 °С.

Циклон покинет Приморье в середине недели. В центральных и восточных районах в ночь на среду сохранится снег, местами сильный. Интенсивность осадков на остальной территории края уменьшится, на западе прекратится. Только в отдельных районах небольшой снег возможен днем. На дорогах снежный накат и гололедица.

На юг Дальневосточного региона за циклоном вторгнется гребень континентального антициклона и холодный воздух. Значительное похолодание ожидается во второй половине недели, температурный фон понизится на 6-10 градусов.

Днем в четверг на Японское море выйдет другой циклон и, углубляясь, будет смещаться над его акваторией. На юге Приморья местами пройдет снег, который сохранится и в ночь на пятницу.

Вихрь переместится на север Японии в пятницу днем, снег в Приморском крае прекратится. После циклона ожидается похолодание. Ночью столбики термометров будут опускаться до -21….-28 °С, на юге до -11…-20 °С, в горных районах до -35 °С. Днем -8...-17 °С.

До середины рабочей недели во Владивостоке будет тепло, минимальная температура -4...-9 °С, максимальная в пределах -3...+2 °С.

Во вторник ожидаются осадки, обстановка на дорогах осложнится.

Сильный северный ветер задует днем в среду, похолодает. Максимальная температура -5...-7 °С.

Температура воздуха в ночь на четверг понизится до -12...-14 °С, а днем не выше -8...-10 °С. Снег может начаться во второй половине дня четверга. Он продолжится и в ночь на пятницу.

Во Владивостоке последняя пятница января будет очень холодной: температура в пределах -13...-18 °С при штормовом ветре.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)