2021-01-27T17:51:04+10:00 2021-01-27T17:51:04+10:00

Раскрыта причина автобусного апокалипсиса в обледеневшем Владивостоке

«Переобувание» одного большого автобуса стоит примерно 100 тысяч рублей

27 января 2021, 17:51

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Раскрыта причина автобусного апокалипсиса в обледеневшем Владивостоке

Сильный гололед на дорогах края практически парализовал движение во Владивостоке утром 27 января. Особенно тяжело водителям автобусов, которые с трудом преодолевали даже не самые крутые подъемы. Очевидно, частные компании-перевозчики экономят на резине, что наглядно показала сегодняшняя ситуация.

Сразу несколько аварий произошло во Владивостоке именно с участием рейсовых автобусов марок DAEWOO и HYUNDAI, которые принадлежат частникам. Сегодня многие из них буксовали на обледенелых подъемах в разных районах краевого центра.

Конечно, если учитывать цены на зимнюю авторезину, то понять перевозчиков можно. Однако некоторые автобусы все же готовы к погодным условиям, в частности, муниципальные.

Как рассказали в МПВ «ВПОПАТ № 1» корреспонденту PRIMPRESS, на всех их автобусах сейчас установлена зимняя резина. Одна такая шина для нового автобуса ЛиАЗ-5292 обходится в 18 500 рублей, а всего их шесть. Итого для «переобувания» одного большого городского автобуса требуется 111 тысяч рублей. Резины хватает примерно на год. По сей день эти ЛиАЗы ездят еще на заводской резине.


Автобусы не могут подняться по Океанскому проспекту.


Сразу четыре автобуса «застыли» возле Покровского парка.


Целая вереница общественного транспорта на ул. Котельникова.

 

 

Новости партнеров

Жизнь региона