2021-01-28T13:00:13+10:00 2021-01-28T13:00:13+10:00

В Приморье на железнодорожном переезде погиб водитель автомобиля ВАЗ

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 95 автоаварий

28 января 2021, 13:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье на железнодорожном переезде погиб водитель автомобиля ВАЗ

В Приморье на железнодорожном переезде произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В целом на дорогах края за минувшие сутки зарегистрировано 95 автоаварий. В 89 ДТП причинен материальный ущерб, в 6 ДТП есть пострадавшие. Один человек погиб, шесть – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 199 автомобилей. Рост по количеству ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 23%.

В Яковлевском районе произошла автомобильная авария со смертельным исходом.

Так, со стороны села Минерального в направлении села Покровка двигался 54-летний водитель автомобиля ВАЗ. В районе 17-го км автодороги с. Достоевка – с. Покровка – с. Минеральное мужчина совершил выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, допустив столкновение с грузовым поездом.

Водитель ВАЗ скончался на месте ДТП. 38-летняя женщина, являвшаяся его пассажиром, получила травмы головы и перелом ребер, однако от госпитализации отказалась.

Установлено, что обучение на право управления транспортным средством погибший не проходил. В апреле 2020 года автомашина ВАЗ была снята с регистрационного учета в ГИБДД.

По факту произошедшего в настоящий момент проводится проверка.

В прошлые сутки автоаварии чаще всего происходили с 11:00 до 12:00. Наибольшее количество ДТП произошло во Владивостоке – 44 ДТП и в Уссурийске – 21 ДТП.

81% происшествий – это столкновения транспортных средств.

В прошлые сутки характерными нарушениями ПДД стали несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции.

В эти минуты в регионе вновь наблюдаются осадки в виде снега. Снежный накат и гололедица на дорогах сохраняются.

Во избежание аварийно опасных ситуаций необходимо выбирать скоростной режим, исходя из дорожной обстановки и характеристик транспортного средства.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)