2021-01-29T15:15:21+10:00 2021-01-29T15:15:21+10:00

Во Владивостоке заключены под стражу бывшие заключенные, подозреваемые в грабеже

Причиненный потерпевшему ущерб составил порядка 150 тысяч рублей

29 января 2021, 15:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке заключены под стражу бывшие заключенные, подозреваемые в грабеже

Во Владивостоке задержаны подозреваемые в совершении квартирного грабежа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

26-летний житель краевого центра обратился в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) с заявлением об ограблении, которое произошло в его квартире, расположенной на улице Сафонова.

Установлено, что заявитель открыл входную дверь незнакомцам. В квартиру после этого вошли неизвестные ему мужчины в масках. Гражданину были нанесены телесные повреждения. Похищены бытовая техника, телевизор, три смартфона, куртка, денежные средства в размере 14 тыс. руб. Причиненный потерпевшему ущерб составил порядка 150 тыс. руб.

По подозрению в совершении грабежа задержаны двое 19-летних ранее судимых местных жителей.

Задержанные в отделе полиции дали признательные показания. Владельцу частично возвращено похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемые заключены под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)