2021-02-02T18:00:48+10:00 2021-02-02T18:00:48+10:00

Минпромторг предложил переводить россиянам деньги на продукты

Предлагается использовать механизм с ежемесячными выплатами средств

2 февраля 2021, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Минпромторг предложил переводить россиянам деньги на продукты

Министерство промышленности и торговли выступило с предложением оказывать продовольственную поддержку некоторым категориям россиян путем перечисления денежных средств, с помощью которых они смогут купить продукты, сообщает PRIMPRESS.

Глава Минпромторга уже направил доклад, в котором перечислены меры, направленные на обеспечение приоритетной поддержки наиболее нуждающихся слоев населения. Речь идет о беременных и кормящих женщинах, детях всех возрастов, а также о людях, которые находятся в больницах, интернатах.

Как отметили специалисты, такая поддержка поможет многим россиянам покупать именно продукты здорового питания отечественного производителя.

Кроме того, такая форма поддержки уже обсуждалась на одном из совещаний по мониторингу цен и исполнению соглашения о стабилизации стоимости товаров.

Отметим, это уже не первая попытка властей запустить механизм адресной помощи нуждающимся гражданам, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума.

Напомним, специалисты назвали продукты, которые подорожают в феврале. Изменение цен произойдет из-за повышения стоимости сахара. Однако в конце прошлого года правительство РФ сообщило о том, что цены на сахар и растительное масло в России будут заморожены до апреля. Это было сделано для того, чтобы дать возможность гражданам покупать продукты по доступным ценам.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)